Mitglieder

Die Aktivitas der Mercuria besteht aktuell aus 31 Mitgliedern, die alle an der Universität St. Gallen studieren. Wir wollen unser Studium gemeinsam erfolgreich absolvieren und, natürlich dabei auch die gesellige Seite nicht vernachlässigen.

Unsere Anschrift:

A.V. Mercuria San Gallensis

c/o Maximillian Kaiser

Zwinglistrasse 15

9000 St. Gallen

 

 

 

 

Burschen 

       
Nicolas Bilgischer v/o Hypnos     hypnos@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Kay Brantschen v/o Extra     extra@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Matthias Brüderlin v/o Caesar     caesar@mercuria.ch
Bachelor Volkswirtschaftslehre      
       
Valentin Coronado v/o Maturin     maturin@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Sylvain Couplan v/o Napoléon     napoleon@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Patrick Friedli v/o Apollon     apollon@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Raffael Heiniger v/o Laser     laser@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Matthias Heller v/o Khan      khan@mercuria.ch
Master in Strategic Management      
       
Tobias Kaufmann v/o Hades     hades@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Nicolas Kämpfen v/o Chaos     chaos@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Andreas Kästner v/o Hedon     hedon@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Christopher Lebreton v/o Pluto     pluto@mercuria.ch
Master in Unternehmensführung      
       
Pascal Leutwyler v/o Thor     thor@mercuria.ch
Bachelor Volkswirtschaftslehre      
       
Thomas Meichtry v/o Jobs     jobs@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Valentin Schulz v/o Kosmos     kosmos@mercuria.ch
Bachelor International Affairs      
       
Manuel Sager v/o Nash     nash@mercuria.ch
Master in Quantitative Economics and Finance      
       
Florian Stich v/o Giganto     giganto@mercuria.ch
Bachelor International Affairs      
       
Michael Schnidrig v/o Barone     barone@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Lars Walther v/o Polar     polar@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
        
Kevin Eggel v/o Exel     exel@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
     

 

Marc Hew v/o Nautilus    

nautilus@mercuria.ch

Bachelor Betriebswirtschaftslehre    

 

     

 

Raoul Meleleo v/o Menelaos    

menelaos@mercuria.ch

Bachelor Betriebswirtschaftslehre    

 

       

Laurenz Nusterer v/o Dovahkiin

     dovahkiin@mercuria.ch

 

 

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

     
       
Maximillian Kaiser v/o Achilles     achilles@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Olivier Neuenschwander v/o Mechano      mechano@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
 

 

   

 

 

Fuxen

Nicholas Rilko v/o Lex     lex@mercuria.ch
Primarstufe PHZH      
       
Karim Marey v/o Para     para@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Stefan Koch v/o Augustus     augustus@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      

 

   

 

Fabian Beer v/o Cessna 

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

 

Vincent Schulz v/o Jinn

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

 

Bojan Braun v/o Narco

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

   

cessna@mercuria.ch

 

 

jinn@mercuria.ch

 

 

narco@mercuria.ch