Mitglieder

Die Aktivitas der Mercuria besteht aktuell aus 25 Mitgliedern, die alle an der Universität St. Gallen studieren. Wir wollen unser Studium gemeinsam erfolgreich absolvieren und, natürlich dabei auch die gesellige Seite nicht vernachlässigen.

Unsere Anschrift:

A.V. Mercuria San Gallensis

c/o Fabian Beer

Guisanstrasse 65

9010 St. Gallen

 

 

 

 

Burschen 

       
Nicolas Bilgischer v/o Hypnos     hypnos@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Matthias Brüderlin v/o Caesar     caesar@mercuria.ch
Master in Accounting and Finance      
       
Valentin Coronado v/o Maturin     maturin@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Patrick Friedli v/o Apollon     apollon@mercuria.ch
Master in Accounting and Finance      
       
Nicolas Kämpfen v/o Chaos     chaos@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Andreas Kästner v/o Hedon     hedon@mercuria.ch
Master in Business Innovation      
       
Pascal Leutwyler v/o Thor     thor@mercuria.ch
Master in Marketing Management      
       
Thomas Meichtry v/o Jobs     jobs@mercuria.ch
Master in Marketing Management      
       
Valentin Schulz v/o Kosmos     kosmos@mercuria.ch
Bachelor International Affairs      
       
Florian Stich v/o Giganto     giganto@mercuria.ch
Master International Affairs      
       
Michael Schnidrig v/o Barone     barone@mercuria.ch
Master in Accounting and Finance      
       
Kevin Eggel v/o Exel     exel@mercuria.ch
Master in Banking and Finance      
     

 

Marc Hew v/o Nautilus    

nautilus@mercuria.ch

Master in Business Innovation    

 

     

 

Raoul Meleleo v/o Menelaos    

menelaos@mercuria.ch

Master in Business Management    

 

       

Laurenz Nusterer v/o Dovahkiin

     dovahkiin@mercuria.ch

 

 

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

     
       
Maximilian Kaiser v/o Achilles     achilles@mercuria.ch
Bachelor Volkswirtschaftslehre      
       
Olivier Neuenschwander v/o Mechano      mechano@mercuria.ch
Master in Quantitative Economics and Finance      
       
Fabian Beer v/o Cessna      cessna@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Vincent Schulz v/o Jinn     jinn@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Bojan Braun v/o Narco     narco@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Nicholas Rilko v/o Lex     lex@mercuria.ch
Primarschullehrer      
       
Valentin Johner v/o Durex     durex@mercuria.ch 
Bachelor Volkswirtschaftslehre      
       
Philipp Pfaffeneder v/o Tourbillon     tourbillon@mercuria.ch 
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      

Fuxen

Karim Marey v/o Para     para@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre      
       
Stephan Koch v/o Augustus     augustus@mercuria.ch
Master in Accounting and Finance