Mitglieder

Die Aktivitas der Mercuria besteht aktuell aus 30 Mitgliedern, die alle an der Universität St. Gallen studieren. Wir wollen unser Studium gemeinsam erfolgreich absolvieren und, natürlich dabei auch die gesellige Seite nicht vernachlässigen.

Unsere Anschrift:

A.V. Mercuria San Gallensis
c/o Lars Walter
Kolumbanstrasse 4
9008 St. Gallen

 

 

 

Burschen 

 
Nicolas Bilgischer v/o Hypnos hypnos@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Kay Brantschen v/o Extra extra@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Matthias Brüderlin v/o Caesar caesar@mercuria.ch
Bachelor Volkswirtschaftslehre
 
Valentin Coronado v/o Maturin maturin@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
Sylvain Couplan v/o Napoléon napoleon@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Patrick Friedli v/o Apollon apollon@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Raffael Heiniger v/o Laser laser@mercuria.ch
Master in Business Innovation
Matthias Heller v/o Khan  khan@mercuria.ch
Master in Strategic Management
Tobias Kaufmann v/o Hades hades@mercuria.ch
Master in Business Innovation
Nicolas Kämpfen v/o Chaos chaos@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Andreas Kästner v/o Hedon hedon@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Christopher Lebreton v/o Pluto pluto@mercuria.ch
Master in Unternehmensführung
Pascal Leutwyler v/o Thor thor@mercuria.ch
Bachelor Volkswirtschaftslehre
 
Thomas Meichtry v/o Jobs jobs@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Yannick Pfaffen v/o Pivo pivo@mercuria.ch
Master in International Affairs and Governance
Manuel Sager v/o Nash nash@mercuria.ch
Master in Quantitative Economics and Finance
Florian Stich v/o Giganto giganto@mercuria.ch
Bachelor International Affairs
Samuel Walter v/o Cogito cogito@mercuria.ch
Master in Accounting and Finance
Lars Walther v/o Polar polar@mercuria.ch
Master in Business Innovation
  

Fuxen

 
Kevin Eggel v/o Exel exel@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Marc Hew v/o Nautilus nautilus@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Raoul Meleleo v/o Menelaos menelaos@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 
Karim Marey v/o Para para@mercuria.ch
Bachelor Betriebswirtschaftslehre
 

Michael Schnidrig v/o Barone

barone@mercuria.ch

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

 

  

 

Valentin Schulz v/o Kosmos

kosmos@mercuria.ch

Bachelor International Affairs

 

 

 

Jan-Philip Coppoolse v/o Django django@mercuria.ch
 Bachelor Wirtschaftswissenschaften
 

Nicholas Rilko v/o Lex

lex@mercuria.ch